Объединение линеек смазочных материалов "Роснефть" и "ТНК" под единым брендом

01-02-2017

Осенью 2012 года руководство «Роснефть» и «ТНК-bp» договорились о слиянии компаний. «ТНК-bp» за продажу 100% своих акций получила 44,38 млрд. долларов и 12,84 процента акций «Роснефти». В результате сделки НК «Роснефть» стала крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией по объемам добычи и запасам углеводородов.

В рамках данного слияния в портфель «Роснефти» вошла современная производственная площадка «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», которая выпускала высококачественные смазочные материалы под брендом «ТНК».

Начиная с мая 2017 года все масла и смазки «ТНК» будут производиться и фасоваться под брендом «Rosneft» в рамках обновленной нормативной документации с сохранением физико-химических свойств. Важно отметить, что однотипные продукты под брендами «ТНК» и «Rosneft» являются полностью взаимозаменяемыми, поэтому допускается смешение данных масел без потери эксплуатационных свойств.

Вы можете быть полностью уверены, что масла под обновленным брендом выпускаются с тем же высоким уровнем качества, что и ранее.