В Хабаровске прошел семинар-тренинг для механиков по основам смазывания

18-02-2017

 

16 февраля в г. Хабаровске прошел семинар-тренинг для технических специалистов автотранспортных предприятий. Семинар был посвящен вопросам смазывания мобильной и стационарной техники. В ходе мероприятия слушатели смогли обновить свои фундаментальные знания, а также ознакомиться с последними тенденциями и изменениями в отрасли. Семинар провел ведущий специалист отдела технической поддержки ООО «РН-Смазочные материалы», кандидат химических наук, который специально для этого прибыл с рабочим визитом в Хабаровск.

 


В отличие от монотонных лекций, ведущий семинара провел его в активном взаимодействии со слушателями. Были рассмотрены интересные случаи из практики российских предприятий с такими громкими названиями, как АО «Магнитогорский металлургический комбинат», АО «РУСАЛ» и др. Слушатели смогли задать эксперту вопросы об особенностях применения смазочных материалов, их правильному подбору и обслуживанию техники на предприятиях. Участники не прошли стороной и вопросы использования масел и охлаждающих жидкостей в своих личных легковых автомобилях.


Отдельное внимание было уделено теме отказа от «гостовских» масел и перехода на более современные универсальные продукты. Обсуждались выгоды и преимущества, которые обеспечиваются таким переходом, в том числе унификация ассортимента и обеспечение значительно более высокой чистоты деталей двигателя.
После завершения семинара все слушатели получили памятные сувениры и ценные подарки. 

 

 

 

  

 


Комментарии

Ваш комментарий

Отменить